当前位置: 首页> 12345回音

关于朱林镇前岗村垃圾桶无人清理的求助

信息来源:政管办 发布时间:2018-08-03 07:34 【打印】 【字体:  

朱林镇西岗村前岗自然村村民蒋先生反映:村里的垃圾桶已经多日无人清理,影响环境,求助部门及时清理。

朱林镇政府回复:已安排人员将垃圾清理,全镇于7月31日已与第三方机构签订外包协议,将实行垃圾日产日清。

扫一扫在手机打开当前页
意见及建议!
  • 这篇文章对您有帮助吗?